В музее

В связи с празднованием 66-ой годовщины контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой и 65-летия Сталинградской битвы учащиеся 9 гуманитарного и 9 математического классов посетили музей Великой Отечественной войны, который находится на территории мемориального комплекса «Поклонная гора». Музей состоит из нескольких диорамных залов, дающих полное представление о войне. Экскурсии в этом музее необычны тем, что посетители испытывают эффект присутствия на поле сражения, что оставляет сильные впечатления от увиденного и услышанного. Учащиеся «побывали» и под Сталинградом, «понюхали пороха» на подступах к Москве, увидели страшную картину голода и разрушений в Ленинграде, почувствовали ветер Победы в Берлине. Такие необычные путешествия дают возможность подрастающему поколению узнать больше о героическом прошлом нашей страны, проникнуться уважением к людям, которые отдали жизнь за ее спасение, они учат детей ценить жизнь.

А.В. Кошелев, учитель английского языка