День Знаний

света и добра.

Вперед, друзья!

Пришла пора!

1 сентября во всех школах традиционно отмечается "День Знаний". Лицей Шатурского муниципального района не исключение. Это 1 сентября в лицее было особенным. Лицей в этом году отмечает свой 15-летний юбилей. Хотя это учебное заведение еще очень молодое, выпускникам и сотрудникам лицея есть, что вспомнить, есть, чем гордиться. За плечами большая исследовательская работа научного клуба "Эврика", много интересных поездок, побед в различных олимпиадах и конкурсах.

Учителя и администрация лицея делают все возможное, для того чтобы дети с большим желанием и удовольствием учились в этом замечательном учебном заведении.

Этот праздник был необычно ярок и красочен.

Спасибо администрации нашего района за внимание к нам, нашему образовательному учреждению, за поддержку одаренных детей.

День знаний – это не только прекрасный праздник, но одновременно и высокий старт к покорению новых, еще более трудных вершин, и мы на неудачу просто-напросто не имеем права, ведь на нас надеется наш родной город, наш район.

Лицей 1 сентября принимал гостей. Это были министр здравоохранения правительства Московской области В.Ю. Семенов, глава Шатурского муниципального района А.Д. Келлер, начальник управления образования администрации Шатурского муниципального района Н.Н. Веселова.

Ученики лицея приготовили для гостей много сюрпризов: они танцевали, играли на музыкальных инструментах, исполнили лицейский гимн.

После торжественной линейки ученики разошлись по классам, и в каждом классе был проведен классный час, посвященный Году русского языка.

Праздник прошел замечательно. Все остались довольны.

Анна Першина, 10 с/г класс