Дружно за уборку! - октябрь 2013 г.

Совсем недавно  лицеисты Шатурского района вступили в Детскую Общественную Организацию "Радуга".  Ученики 5-х классов рьяно взялись за выполнение общественно полезных и значимых дел, одно из которых - чистота родного города.

Вот и осенью, когда деревья сбрасывают своё роскошное одеяние, полные оптимизма, ребята берутся за грабли!

"Нам не надо уговоров,

Чтоб сиял лицейский двор.

Мы без крика и без спора

Дружно, весело, с задором,

Грабли в руки, мётлы в руки,

Всё сметём и уберём!"

Ведь осень - удивительное по красоте время года, но убирать опавшие листья  не так-то просто. Чтобы помочь дворникам и привести город в порядок, новоявленное детское общественное объединение "Ромашки" принялось за уборку территории вокруг лицея, активно работая всем коллективом. Прекрасная погода и хорошее настроение сделали  уборку легкой и веселой!

Соревнуясь между собой, учащиеся сравнивали, у кого гора листьев больше, и продолжали увеличивать получившийся результат.  Мероприятие проходило очень весело и интересно в атмосфере дружеских шуток и отличного настроения.

Теперь семья "Радуги" стала еще больше, что означает еще больше добрых дел и хороших поступков, а также много новых друзей и приключений.

Юлия Морозова, педагог-организатор