Нормативное подушевое финансирование

Аналитический

отчет об участии МОУ лицея Шатурского муниципального района
в РКПМО в 2008 году

С 1 сентября 2008 года МОУ лицей Шатурского муниципального района был переведен на нормативно-подушевое финансирование  в части расходов на обеспечение содержания образовательной деятельности.

В соответствии с постановлением Правительства Московской области (№2/49-17 от 10.07.08.) был определен порядок расчета нормативов финансирования на реализацию основных общеобразовательных программ с учетом наполняемости классов, их статуса (городские) и вида (лицейские), а также ступеней обучения. По итогам 2008 года показатель расходов на одного обучающегося сложился в  67915 руб., что  выше,  чем средний районный показатель – 63736 руб.

Расходы на учебники и учебные пособия, осуществлялись в расчете 627руб. на одного обучающегося в год.